День насекомых в детском саду

20 июля 2023 г.
День насекомых в детском саду. . .
День насекомых в детском саду.
.

Насекомых на дороге

Мы увидим очень много.

Коль умеешь ты считать,

Их всегда легко узнать.

Если только лапок шесть

Насчитал ты ровно,

Будь тогда уверен –

Это насекомое!

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический День насекомых. Ребята с удовольствием примерили маски жучков, пчелок, мушек и божьих коровок.

Малыши прослушали сказку К.И.Чуковского «Муха – Цокотуха», а воспитанники старшей группы разыграли ее по ролям.

С интересом дети рассмотрели коллекцию насекомых, посчитав количество лапок у каждого из них, поиграли в игры «Паучок», «Веселые бабочки», создали яркую полянку из божьих коровок, сделанных своими руками.

Воспитатели: Ермакова С.В., Варюшкина В.А.

На этой странице