Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,

27 апреля 2024 г.
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,. . . .
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,.
.
💫В нашем детском саду прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. С детьми в группах были проведены занятия, беседы.
Дети старшей группы посетили пожарную часть👨‍🚒🧯🔥🚒
Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
📌Нас встретил сотрудник пожарной части Андрей Коржиков, который рассказал об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении.
📌С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.
📌Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
📌Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.
На этой странице